Sie wollen mich erreichen?

Na dann. Frisch auf!   Einfach die Felder ausfüllen und los geht's.

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Notruf Hafenkante Studio Hamburg 2014 Oren Schmuckler
 In aller Freundschaft Saxonia Media 2012  Christoph Klünker
Tatort Hannover "Schwarze Tiger, weisse Löwen" Nordmedia 2011 Roland Suso Richter
Bela Block "Der Fahrgast und das Mädchen" Ufa 2011 Thorsten C. Fischer
Die Räuberin (Kino) Element E /WDR 2010 Markus Busch
Die Pfefferkörner Studio Hamburg 2010 Klaus Wirbitzky
Die Soap deiner Wahl Serienwerft Lüneburg 2010     ----- ? -------
Da kommt Kalle (Stefan Andresen) Network Movie 2007 - 2010 diverse
Der verlorene Sohn Moovie Entertainment 2008 Nina Grosse
Zug 884 Cinecentrum 2007 Raymond Ley
Alarm für Cobra 11 Action concept 2007 Sebastian Vigg
Sesamstraße Studio Hamburg 2007 Jojo Wolf
Die Todesautomatik Polyphone 2006 Niki Stein
Alfred und der Engel im Winter Ipanema Film 2005 Birte Templin
Jetzt erst Recht ndf 2004 Andie Niesner
Für alle Fälle Stefanie (Hans) Novafilm 2003 / 2004 K. Kases (u. diverse)
Girlfriends Network Movie 2003 Thomas Herrmann
Evelyn Hamans Geschichten aus dem Leben ATF 2003 Karin Hercher
Adelheid und ihre Mörder ndf 2003 Stefan Bartmann
Alphateam Multimedia 2003 Christine Kabisch
Rosenstraße (Kino) Letterbox 2002 Margarethe von Trotta
Traumprinz in Farbe Zeitsprung 2002 Oliver Dommenget
Pfarrer Braun Polyphone 2002 Martin Gies
Der Landarzt terranova 2002 Sabine Landgraeber
Die Rettungsflieger Studio Hamburg 2002 Guido Pieters
Hallo Robbie Phoenix Film 2002 / 2003 Monika Zinnenberg
Tatort "Undercover" Studio Hamburg 2002 Thomas Bohn
Broti & Pacek Multimedia 2002 Thomas Bohn
Lovecrash Filmwerft 2001 Donald Kraemer
Gefühle im Sturm Aspekt Telefilm 2001 Anna Justice
Die Erbschaft Network Movie 2001 Olaf Kreinsen
Evelyn Haman Special Aspekt Telefilm 2001 Karin Hercher
Der Ermittler Monaco Film 2000 Peter Fratzscher
Wir sind vier Multimedia 2000 Guido Pieters
Herzschlag Cinecentrum 2000 Aljoscha Westermann
Die Affäre Semmeling Bavaria Film 2000 Dieter Wedel
Nick Knatterton (Kino) Helkon Pictures 1999 Niki List
Die Helden Multimedia 1999 Samir
Die Pfefferkörner Studio Hamburg 1999 Klaus Wirbitzky
Die blauen und die grauen Tage Aspekt Telefilm 1999 Dagmar Dameck
Evelyn Haman Special Aspekt Telefilm 1999 Stephan Meyer
Die Aussenseiter Novamedia 1998 Michael Steinke
OA jagt Oberärztin TV 60   1998 Joachim Röring
No Sex Objektiv Film 1998 Josh Broeker
Lisa Falk Aspekt Telefilm 1998 Carl Lang
Die Kinder vom Alstertal Televersal 1998 Monika Zinnenberg
Ein Sommergewitter Aspekt Telefilm 1998 Dagmar Dameck
Das Glück wohnt hinterm Deich Akzente Film 1998 Peter Betzinger
Die Mordkommission Monaco Film 1997 Klaus Emmerich
Die Unschuld der Krähen Studio Hamburg 1997 Horst Sczerba
Süderhof Televersal 1997 Monika Zinnenberg
Von Fall zu Fall Polyphone 1996 Christa Mühl
Zeitlos (Kino) -- ?--       1995 Martin Busse
Chicle (Kino) -- ?--       1995   Adelheid Molitoris